В сухом доке судостроительного комплекса «Звезда» началась установка восьми портальных кранов
24.08.2020 5 657 0 +154 Lenga

В сухом доке судостроительного комплекса «Звезда» началась установка восьми портальных кранов

---
+154
В закладки
В сухом доке судостроительного комплекса «Звезда» началась установка восьми портальных кранов судов, судоверфи, «Звезда», гидротехнических, грузоподъемностью, работ, оборудование, сооружений, России, будет, разместившая, заказ, «Роснефть», компания, обеспечивает, комплексу, загрузку, продуктовую, сухом, Пилотную

В сухом доке судостроительного комплекса «Звезда», где будет возводиться самый мощный в мире ледокол «Россия» (проект «Лидер»), началась установка восьми портальных кранов грузоподъемностью 60 тонн и 70 тонн.

Крановое оборудование необходимо для выполнения достроечных работ на спущенных на воду судах. Ранее в доке был установлен уникальный кран типа «Голиаф» грузоподъемностью 1200 тонн. По окончании установочных работ стапельная площадка будет полностью укомплектована крановым оборудованием.

Сухой док ССК «Звезда» — одно из крупнейших в мире гидротехнических сооружений и ключевой элемент второй очереди строительства судоверфи «Звезда». Он позволяет строить большинство типов существующих и перспективных судов практически без ограничения тоннажа и спускового веса корпусов. На доке смонтировано не имеющее аналогов в России насосное оборудование. Ввод дока в эксплуатацию намечен на текущий год.

На сегодняшний день портфель заказов судоверфи насчитывает свыше 40 судов, с учетом опционов — 59 судов. Пилотную загрузку комплексу обеспечивает компания «Роснефть», разместившая на судоверфи заказ на 28 судов. В продуктовую линейку «Звезды» войдут суда водоизмещением до 350 тысяч тонн, элементы морских платформ, суда ледового класса, коммерческие суда для транспортировки грузов, специальные суда и другие виды морской техники любой сложности, характеристик и назначений, в том числе техника, которая ранее в России не выпускалась в связи с отсутствием необходимых спусковых и гидротехнических сооружений.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]